Супруга обвиняет в насилии, но свидетель подтверждает мою невиновность - предстоит штраф или сутки в СИЗО

• г. Лисаковск

Поругались с супругой во дворе дома когда вывозил инструменты из гаража был свидетель таксист. Супруга утверждает что я ее ударил но человек видел что нет! Следователь сказал что материалы передадут участковому. И что мол грозит штраф или сутки в сизо! Но за что не понятно!

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката

Спросить
Пожаловаться

Супруга утверждает что я ее ударил но человек видел что нет!Следователь сказал что материалы передадут участковому .и что мол грозит штраф или сутки в сизо !но за что не понятно!!!

---если супруга снимет побои. то и будет за что. а пока ничего не понятно.

Спросить
Пожаловаться

При задержании супруга был потерян паспорт гражданина РФ, обратилась в СИЗО начальник сослался что получением нового паспорта должен заниматься следователь т.к. супруг под следствием. ОБРАТИЛАСЬ к следователю, он сказал что это только СИЗО. Как быть, паспорт супругу необходим, для написания доверенности на мое имя.

Моего супруга ударили ножом, задето сердце и диафрагма, придя в себя после операции мой супруг дал показания кто его ударил ножом, но тот человек на свободе, и находиться в статусе свидетеля, мне не понятна квалификация статья 111 часть 1,т.к сердце является жизненно важным органом. Тут явно статья 105 часть 30,почему полиция считает наоборот, мне не понятно?

Таксиста оштрафовали за то, что мой ребенок был не пристегнут к ремню безопасности... Хотя ремня безопасности и детского кресла не было в машине. Таксист оштрафован. Теперь он утверждает, что предложил мне пристегнуться, а я отказалась. Таксист занимается извозом не законно... Предложил мне оплатить его штраф...

Вопрос - может ли свидетель производить опознание, если он до опознания видел фотографию того лица, в отношении которого он должен дать свидетельские показания?

Ситуация следующая - я прохожу Потерпевшим от действий Мошенника.

Мошенник под домашним арестом. Его фото есть в Интернете.

Со мною связался человек (далее Свидетель) и сказал, что человек, похожий на этого Мошенника (и, как позже выяснилось, живущий в том же доме) предлагает ему земельные участки в обмен на некоторые услуги, и выезжал с ним для осмотра.

Но в Интернете была старая фотография мошенника.

Я по глупости послал свидетелю новую фотографию по электронной почте, свидетель сказал, что это точно он. Я сообщил эти данные следователю, ведущему дело, и следователь сказал, что теперь нельзя привлечь Свидетеля, т.к. он видел фотографию, представленную Потерпевшим, т.е. мною. (Кстати, фотография эта тоже была взята из Интернета).

Вопрос: Действительно по моей глупости теперь нельзя привлекать данного свидетеля к опознанию и к даче показаний, или просто следователи нашли зацепку, чтобы отказать мне?

Таксист продал бутылку водки гражданину в пьяном виде. Участковый полиции остановил пьяного гражданина и предложил ему дать показание на таксиста, о том, что он продал водку таксисту. Затем участковый полиции составил на таксиста протокол по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ по безлицензионной продажи алкоголя. В суде гражданин, который купил водку у таксиста, даёт показания, что на тот момент времени, при даче участковому полиции объяснения о покупке водки у таксиста, был пьяный и ничего не помнит и не знает. Можно ли показания свидетеля отнести к недопустимым, так как в суде выяснилось, что он был пьяный и ничего не помнит и не знает.

Помогите пожалуйста разобраться в в настоящей ситуации: во время брака супругами было нажито следующее имущество: 2-х комнатная квартира (собственница бывшая супруга), гараж (собственник бывший супруг) , а так же был построен дом в районе. Земельный участок под данный дом был выделен по заявлению супруга. Дом был построен совместно, но в собственность супругом не оформлен до настоящего времени. При бракоразводном процессе судьей было вынесено решение о разделе квартиры и гаража по 50 % , а по дому было вынесено решение о вылате 50 % стоимости дома бывшего супруга-бывшей супруге. Но дело в том, что оценка дома проводилась в 2006 г. Мой вопрос заключается в следующем: может ли суд обязать бывшего супруга оформить дом в собственность и в дальнейшем разделить данное имущество по долям: соответственно по 50 % каждому из супругов.

Когда супруга работала начальником почтового отделения, при ревизии выявилась недостача. Начальство написало заявление в полицию. Так как эти деньги супруга не брала, следователю она так и сказала. Единственное, у неё было 15000 на долгах. Через несколько дней она их вернула, оплатив через кассу в центральном офисе. Следователь не может доказать вину моей супруги по всей сумме. Сейчас собирает материал по 15000 для передачи в суд. Чем всё это может закончится и что грозит супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругой состоим в официальном браке но проживаем раздельно. В период брака приобретен гараж, оформлен на супругу. Супруга поменяла замки в гараже, заключила договор с третьим лицом на аренду. У меня нет доступа к гаражу, к моим вещам, инструменту. Как подать иск, какие документы приложить?

На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат нанес потерпевшему 3-4 удара ногой по лицу (есть свидетели). Сегодня меня вызывал следователь, сказал, что у потерпевшего сломана челюсть. На меня заводят уголовное дело. Я сказал следователю, что я его ударил один раз, а также видел, как его родной брат наносил удары ногой по лицу потерпевшему. Следователь отказывается вызывать свидетелей, которые видели как его брат наносил удары. Следователь не идет со мной на контакт. Подскажите, что делать? За ранее спасибо.

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение