Бывшая жена моего мужа постоянно названивает нам домой, говорит мне гадости, угрожает, недаёт покоя, приезжает.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего мужа постоянно названивает нам домой, говорит мне гадости, угрожает, недаёт покоя, приезжает. Также звонит моему мужу на работу, говорит гадости о нём его директору. Что делать? Милиция может принять меры?

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения к участковому инспектору по месту жительства бывшей жены. В милиции при написании заявления нужны будут доказательства.

Здравствуйте Юлия.Постарайтесь записать на диктофон её угрозы и оскорбления и затем, в порядке частного обвинения, обращайтесь в мировой суд о привлечении её по ст.130 Ч.1 УК РФ,одновременно предъявите гр.иск в этом угол.деле о компенсации морального вреда.В МИЛИЦИЮ ОБРАЩАТЬСЯ СМЫСЛА Я НЕ ВИЖУ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ.С УВАЖЕНИЕМ