Что делать, если банк требует дополнительные выплаты? Как справиться, если несколько банков подадут в суд?

• г. Хабаровск

Ждать пока подадут банки? Через какое время это будет или сказать в банке, чтобы подавали в суд? В Хоум банке брала 200000 тыс на 4 года. Выплачивала два года, а теперь служба безопасности говорит, что я должна буду выплатить 260000 тыс. Как такое возможно? Если несколько банков подадут в суд, что будет? Как я буду выплачивать сразу всем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суде вы можете попросить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ, а также просить отсрочку.

Если не можете погашать кредитные обязательства, вам придется ждать обращения банков в суд. В суде попросите применить ст. 333 ГК для снижения штрафов. Также можете попросить суд о рассрочке. Исполнять судебные решения будет служба судебных приставов. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, указан в ст. 446 ГПК

Если все банки подадуи сразу то с вас по ФЗ"Об исполнительном производстве 2 должны удерживать не более 50 5 от ваших доходов Поэтому притавы раскидают 50% равномерно на все банки