Протокол задержания составлен в нарушение закона - возможность оспорить плату за эвакуатор и подать жалобу на сотрудника ДПС

• г. Анапа

Такая ситуация мою машину увезли эвакуатором в течении 10 минут при это я живу в краснодарском крае и закон краснодарского края гласит что при эвакуации незамедлительно должно сообщаться на сайт администрации. С нарушением я согласен но когда я отходил на 10 минут то на планшетном компьютере обновлял каждые две минуты сайт где публиковалась информация о эвакуированных машинах. Сегодня 14 сентября а последняя запись там 12 августа и все го лишь одна машина. Сотрудники дпс составили протокол об административном правонарушении на стоянке и там же составили протокол о задержании тс где я отказался в росписи. Простоял и спорил с ними 3 часа. Звонил в дежурную часть вызывал ответственного по гибдд так ни кто и не приехал хотя звонок прошел по 02.могу ли я в суде оспорить плату за эвакуатор и подать жалобу на сотрудника дпс за неправильное оформления протокола задержанияюв законе краснодарского края сказано что он должен состовляться на месте в присутствии 2 понятых а он состовлялся в присутствии понятых уже в другом месте и понятые были просто прохожие они подтверждали что я отказался от росписи.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае имеете право обжаловать действия сотрудников полиции