Возможно ли выкупить квартиру за материнский капитал в случае получения сертификата на материнский капитал 2 недели назад, если ребенку еще нет 3 лет?

• г. Сычевка

2 недели назад Получила сертификат на МК,я снимаю жилье с правом выкупа могу ли я уже выкупить квартиру за материнский капитал? Когда ребенку еще нет 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Только если средства МК будут направлены на погашение кредита на покупку жилья. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.

До достижения ребенком трех лет - только с использованием ипотечного кредита