Чем регулируются отношения между соседями в коммунальной квартире?

• г. Уфа

Чем регулируются отношения между соседми в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Отношения между соседями регулируются ЖК РФ и другими законами РФ, а так же нравственно-этическими нормами.....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как сейчас регулируются отношения в случае, если дом в котором у меня находится квартира, принадлежащая мне, собираются снести, а мне обещают квартиру, но уже которая будет не моя, а муницапальная.

Права ли в даном вопросе администрация города, и на основании чего и чем сейчас данный момент регулируется?

Заранее спасибо!

Климова, проживая в г. Сочи, сдавала летом жильё. Семья Озеровых приехала отдохнуть в г. Сочи и обратилась с просьбой к Климовой сдать какое-либо жильё для проживания в течение двух лет. Климова предложила Озеровым поселиться в сарае. Озеровы согласились.

Как можно охарактеризовать отношения между Климовой и Озеровыми?

Являются ли данные отношения жилищными?

Чем регулируются такие отношения?

Я думаю так: Отношения гражданско правовые, так как договор найма нежилого помещения. Только использование получается нецелевое. Регулируется ГК РФ.

Поскажите, пожалуйста. Каким законом регулируются отношения с соседями. У нас соседи каждый вечер постоянно шумят. До какого времени это разрешено законом. И каким именно законом.

Рабочий Семенов обратился к работодателю — индивидуальному предпринимателю Лычкину с требованием о доплате за использование своего легкового автомобиля в служебных целях.

Кто является субъектом данных отношений? Какой отраслью права регулируются отношения между Семеновым и предпринимателем? Подлежит ли требование Семенова удовлетворению?

Какие отношения возникли в данном случае? Нормами какой отрасли права они регулируются?

Чем регулируется отношение между новоселом и управляющей компанией, если между ними небыло ничего подписано? При этом УК обслуживает дом новосела и новосел платит квартплату в результате передачи от застройщика квартиры новоселу-дольщику по передаточному акту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"местами общего пользования",место установки общего телефона, содержание животных, уборка мест общего пользования и др.) .Спасибо.

В каких кодексах. (законах) регулируются отношения между двумя юрлицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение