Возмещение ущерба после потопа - заменить старую мебель и бытовую технику на новую или купить бу?

• г. Пермь

Сосед просит возместить ему ущерб, причиненный потопом. Никто особо не возражает. Но он просит заменить ему мебель и бытовую технику, которой 15-20 лет (с его слов). Надо ли это всё ему менять на новую? Или можно купить с рук аналогичную, исправную?

Ответы на вопрос (1):

По договоренности можно купить и бывшую в употреблении технику. После возмещения ущерба обязательно возьмите расписку о том, что претензий пострадавший более не имеет