Проблемы приватизации муниципальной квартиры - как решить конфликт с родственниками?

• г. Чита

В муниципальной квартире прописаны я. муж.19 дочь и моя сестра с 15 племянницей. Сестра на протяжении 20 лет в квартире не проживает, племянница ни когда ни проживала. Все расходы по ЖКХ несу я. Я бы хотела приватизировать квартиру только на себя, чтобы в последующем после продажи квартиры купить сестре и её дочери недвижимость. А так как девочка проживает с бабушкой (мама в разводе, воспитанием и содержанием ребёнка не занимается)-то бабушка против выписки девочки и против отказа девочки от приватизации не смотря на то что мама согласна на всё,а покупку недвижимости им готова подтвердить нотариально. Подскажите как быть? Только суд или есть ещё какой то выход из ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с иском в суд о признании их утратившими право пользования. Только после этого сможете приватизировать без них .