«Вопрос увеличения размера алиментов для ребенка, учитывая возраст и службу в армии другого сына, и сомнения в достоверности справок о зарплате»

• г. Азов

Три года назад заключено мировое соглашение о выплате алиментов в размере 1500 р. на ребёнка в пользу отца, с которым он и проживает. У матери этого ребёнка есть сын, от другого брака, (на момент составления соглашения-не совершеннолетний), которому 18 лет (проходит службу в армии). Можно ли увеличить сумму алиментов (до 50% прожиточного минимума). Как сформулировать это в заявлении. И ещё она приносит справки с маленькой зарплатой (на самом деле зарплата больше). Спасибо. Жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до 18 лет.