Ограничения работы отбойника в квартире - что говорит закон и как реагировать на соседей, проводящих ремонт

• г. Санкт-Петербург

Законно ли утверждение участкового, что работать отбойником в квартире можно только с 9-00 до 18-00 и только в буднии дни?

И как жить собственникам жилья, если соседи делают "шумовой" ремонт 6 дней в неделю с 8-00 до 21-30 на протяжении 2 месяцев? Сделать вообще ничего нельзя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Законность работы отбойником в квартире зависит от того, получено ли разрешение на проведение перепланировки помещения (ведь это, видимо, перепланировка), и не портятся ли при этом соседние жилые помещения. Но что-то не верится, что Ваши соседи на протяжении 2 месяцев ломают стены отбойником. Ведь за 2 месяца можно разломать отбойником башни Всемирного торгового центра, а Вы ещё до сих пор живёте в соседних квартирах! А кроме шуток, сделать можно. Можно возместить нанесённый Вам материальный и моральный ущерб через суд.