Будут ли у меня проблемы при оформлении права на наследство?

• г. Петрозаводск

У меня умер брат 1940 гр. , у которого не было своей семьи. Я написала заявление на вступление в права на наследство. Но в свидедельстве о рождении брата указано имя мамы: Протопопова Валентина Павловна. В моем свидетельстве о рождении имя мамы указано: Протопопова Варвара Павловна, что соответствует всем документам, в том числе и в свидетельстве о смерти мамы. Будут ли у меня проблемы при оформлении права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Николаевна! По Вашему описанию, Вам необходимо будет доказать, что Вы явяетесь родными от одной мамы и заявление об установлении этого факта стоит подать сейчас , а рассмотрение этого дела в суде не будет зависит от истечения 6-месячного срока. В этом заявлении Вы укажите в соответствии со статьей ст. 267 ГПК причину, по которой Вам требуется установление данного факта - последующее вступление в права наследования.