Могут ли в данном случае по истечении этого срока снять моего ребенка с регистрации без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь оформлять через агентство постоянную регистрацию в СПБ на себя и своего несовершеннолетнего ребенка. Мне предлагают вариант т.н.постоянной регистрации с ограниченным сроком действия (по словам сотрудника агентства, через 5 лет она будет недействительной, и это прописано в договоре между агентсвом и собственни ком квартиры). Могут ли в данном случае по истечении этого срока снять моего ребенка с регистрации без моего согласия? Возможно ли, что собственник квартиры снимет нас с регистрации раньше обещанного срока, без нашего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть договор с собственником или с уполномоченными им на это лицами (чего Вам не покажут).

Так как регистрация осуществляется по месту проживания (жительства), то - теоретически - Вас могут снять с регистрационного учета в любое время, даже при наличии договора (пользования, найма) с собственником - как длительное время не проживающую в жилом помещении и уклоняющуюся от расторжения договора (по инициативе собственника).

Все эти "регистрации через посредников" - законны весьма относительно и никто никому ничего не гарантирует. Если считаете что это не так, попробуйте найти в договоре ответственность фирмы-посредника за нарушение договора с их стороны или попытайтесь этот пункт внести в договор.

И наверное Вам известно, что даже если у Вас будет регистрация, её Вы должны оформить именно по месту проживания (пребывания), а не "по адресу жилого помещения", в котором Вы никогда проживать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

У меня договор на продажу моей квартиры с агентством. Документы находятся на хранении в агентстве. Меня не устраивает работа агентсва, я передумала продавать квартиру (через это агентство точно). Вопрос:

Могу ли забрать документы до истечения срока договора?

Могут ли мне их не отдавать после истечения срока договора?

Какакя мотивация с их стороны в этом случае законна. ?

В договоре ни каких штрафных санкций не прописано.

Правомерно ли их требование оплатить рекламу?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Агентство торговли недвижимости не смогло подобрать подходящий вариант квартиры. Все предложенные варианты не отвечали требованиям, прописанным в договоре. Тем не менее, сейчас, когда мы хотим расторгнуть договор, руководство агентства отказывается вернуть 500$, внесённые как гарантия нашего намерения купить квартиру именно у них. В договоре прописано, что в случае невыполнения агентством условий, спор решается в соответствии с действующим законодательством. Возможно ли получить с недобросовестного агентства отданные 500$?

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Заключила договор с агенством о продаже своей квартиры и покупке для себя другой. Вариант такого обмена подобрали агенство. Заключили предварительные договора, о том что я покупаю квартиру, а другой на покупку моей квартиру. По этим договарам я внесла аванс агенству 10000 руб для обеспечения интересов собственника, у которого покупаю квартиру. И за мою квартиру внесли агенству аванс. Теперь я отказываюсь покупать квартиру и продавать свою. Собственник у которого я должна была купить квартиру, собирался покупать себе тоже квартиру через ипотеку, он отдавал свои документы на рассмотрение в банк. В договоре сказано что при отказе Покупателя от заключения основного договора аванс не возвращаеться и все. Могут ли все задействованные агенства в этом деле и собственник у которого я передумала покупать квартиру предьявить мне через суд какие-либо претензии.

Заключили договор на предоставление жилплощади с собственником в присутствии агента, оплатили ему сумму месячного проживания. Далее собственник пропал, на связь не выходит, дверь не открывает. Обратились в это агентство и выяснили, что данный собственник уже проделывал подобные манипуляции и агентство располагало данной информацией. Имеем ли мы право требовать с агентства возмещения денежных средств, оплаченных и агентству и собственнику (учитывая тот факт, что агентство сталкивалось с этим собственником в подобной ситуации)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение