Каковы права приставов при наложении ареста на банковскую карту и возможные последствия при выписке из квартиры?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая задолженности по кредитам наложили арест на банковскую карту.1)могут ли приставы прийти и описать имущество не смотря на этот арест? 2)и что будет если я выпишусь из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Могут. Если выпишитесь, то будет сложнее доказать, что имущество Ваше.

да, прийти и описать могут; факт выписки вас из квартиры не делает еще имущество в ней находящееся не вашей собственностью- лучше пока раздайте чтобы не забрали.

А что если я прописана у мамы?у меня нет в собственности ничего и квартиру она получила как военнная

Небольшая вероятность включения имущества матери в опись судебных приставов все же есть. Однако с хорошим шансом собственник исключит имущество из описи через суд, можно и свидетельскими показаниями доказать факт его принадлежности.