В 2001 году была служебная травма в 2014 году дали 2 группу инвалидности служебка на руках прослужил 16 лет и 8 мес.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. в чем вопрос?

Если Вы военнослужащий, то подлежите увольнению по состоянию здоровья. Установление инвалидности является страховым случаем. Вам положена страховая выплата 1 млн. руб. Так же Вы имеете право, после увольнения, на пенсионное обеспечение от МО РФ по выбору, по выслуге лет или по инвалидности. Одновременно, до увольнения, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства для назначения социальной пенсии .

т.: 8-914-964-7895.