Вопрос о приватизации квартиры в связи со сносом дома для строительства промышленной зоны

• г. Долгопрудный

Наш дом по плану будут сносить в связи с постройкой пром зоны. Наша квартира приватизирована на 1 человека площадью 60 м прописано в ней 5 человек (3 семьи) один человек из прописанных в этой квартире имеет в собственности дом. в данном случае оставить квартиру приватизированной или нет?

Ответы на вопрос (2):

Оставляйте. Выплатят компенсацию (ст. 32 ЖК РФ)

) Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)