Проблемы с арендой - как вернуть деньги и решить проблемы с хозяйкой комнаты на подселение?

• г. Красноярск

26 августа заключили договор с хозяйкой на аренду комнаты на подселение. Сроки с 31 августа на 11 месяцев. Когда 31 числа заехала, хозяйка пила спиртные напитки, мотивируя тем, что отмечает какой-то праздник. Я не придала значения. И так продолжается по сей день. Она с каким-то мужчиной пьют ежедневно, до ночи. Орут, ругаются матом. Вчера вообще отключила свет в квартире, чтоб я не могла погреть себе еду. на что мне ссылаться, чтоб вернуть деньги хотя бы за пол месяца? Хочу сегодня поехать за вещами. Но не знаю как повлиять на собственницу, чтоб она отдала деньги. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте. Скажите ей что подадите в суд и взыщите больше чем за полмесяца. Будут еще судебные расходы

Искандеров какая прокуратура???? Это гражданские правоотношения

расторгайте договор на основании невозможности проживания в комнате по вине самой хозяйки- требуйте возврата денег за пол месяца, которые вы уже заплатили