Необходимость наличия техпаспорта при приобретении дома - обязательно ли его наличие и что делать, если предыдущие владельцы не могут его предоставить

• г. Канск

Скажите, обязательно на дом надо иметь техпаспорт? Купили дом, а паспорт старые хозяева якобы не могут найти, хотя заверяют, что он у них был...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязательно

Да, для оформления права собственности необходим техпаспорт. Его старые хозяева могут заказать в БТИ.