Молодая воспитательница семейства из многодетной квартиры ищет возможности для улучшения жилищных условий

• г. Железногорск

Я молодая мама, живу с ребенком, со своей мамой, братом и его семьей (жена и двое детей). Квадратов не хватает, квартира приватизирована 3 х комнатная. Я работаю в Дошкольном учреждении воспитателем, молодой специалист. С мужем в разводе, алиментов не получаю, так как папа уклоняется от алиментов и в нашей жизни никак не участвует. Могу ли я получить жилье служебное или может быть есть какие - то программы жилищные работникам ДОУ... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если оно есть у муниципалитета, что вряд ли

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В нашем регионе, ежегодно получают служебные квартиры учителя, которые работают в городских школах. Я же работаю в краевом образовательном учреждении. Могу ли я претендовать на служебное жилье? Если да, то какие шаги первые нужно предпринять? Семья, 2-е детей. Жилья своего нет. Спасибо.

Я молодая мама живу в муниципальной квартире с ребенком, мамой, младшим братиком и бабушкой. У нас не хватает квадратов, можно ли получить квартиру от государства.

Оксана,33 года, Самарская обл, Тольятти. Разведена, со мной двое несовершеннолетних детей, жилплощади в собственности нет, работаю воспитателем в детском саду несколько лет. Есть материнский капитал. На какие программы по покупке жилья я могу рассчитывать? Есть ли субсидии? Попадаю ли я под программу Молодой семье-доступное жилье? Спасибо!

Если сын участвовал в программе молодая семья с родителями в 2010 году как многодетные. Через 3 года создал свою семью. Когда появится ребенок может ли хотя бы его жена с ребенком попасть в эту программу. Они ведь в ней не участвовали и своего жилья вообще не имеют, прописаны в другом месте, снимают со своей мамой квартиру и с нами не проживают т.к у нас еще 2 разнополых детей, мы с мужем и моя старенькая мама квартира 4 комнатная 77 квадратов, а молодым нужна хотя бы отдельная комната.

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Проживаем в двух комнатах в трех комнатной квартиры дом попадает под программу переселение из ветхого жилья в г. Комсомольске на амуре квартира муниципальная зарегистрированы Мама как главный квартиросъёмщик старший брат его сын, я, моя жена и моя дочь, моя семья (я жена и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий по программе молодая семья, могу ли я с семьей рассчитывать на отдельное жилье (пусть даже вторичного рынка) а Мама с братом и племянником на отдельную не коммунальную квартиру? Спасибо.

Могу ли я участвовать в государственной программе квартира малоимущим или квартира молодой семье. У меня никакой недвижимости нат. Родственников тоже нет, кто может оставить квартиру. Живу с мужем и дочкой в квартире мамы мужа. С нами прописаны ещё младший брат мужа и его дочь. Прописаны 6 человек, квартира 66,7 квадратов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья? Мы женаты 9 лет, двое детей. Прописаны в Москве 4 года в однокомнатной квартире 28 метров, без права собственности. Своей собственности не имеем. Еще прописаны в квартире 5 человек, собственники данной квартиры (брат, его жена, ребенок, мои мама и папа). Брат купил недавно квартиру 80 метров, у мамы есть в собственности квартира 54 метра.

Я с братом прописаны по одному адресу (в доме нашей мамы). У меня муж и двое детей. Муж прописан в квартире своих родителей. Мы с мужем внесены в списки по программе молодая семья. Брат инвалид 2 ой группы с детства. Дом мамы очень в плохом состоянии. Можно ли маме признать жилье непригодным для проживания, чтобы брат получил свое жилье? Не уберут ли нас с очереди по программе молодая семья? Не будет ли считаться как участие в двух программах, так как я,двое детей, брат и мама прописаны по одному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение