Вопросы относительно наложения ареста на автомобиль и предоставления доказательств в суде

• г. Орск

Я являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками на личной Газели. Судебный пристав вручил мне требование явиться 15.09.2014 г. для наложения ареста на автомобиль Газель. В требовании указано исполнительное производство о взыскании страховых взносов в ПФР в сумме 36 107 руб. Также есть исполнительное производство по долгу банку в суме около 50 000 руб., но оно в требовании не указано. Я должен завтра Газель предоставить.

Вопрос первый. Значит ли наложение ареста сразу и изъятие? Т.е. отнимут ли у меня завтра Газель?

Вопрос второй. В какой форме я должен подать заявление или жалобу в суд для признания автомобиля единственным источником дохода? Какие документы я должен для этого предоставить? Могу предоставить налоговые декларации по ЕНВД с отметкой о принятии без проверки. Есть договора с организациями на оказание услуг по грузоперевозкам. Иждивенцев нет. Если не считать проживающую со мной мать -- пенсионерку, инвалида второй группы, за которой нужен уход. В качестве тяжелого материального положения могу также предоставить договора с микрофинансовыми организациями, чьими услугами (под 2% в день) я пользовался на протяжении последнего года. Какова вероятность, что суд примет положительное для меня решение?

Вопрос третий. Имеет ли право судебный пристав наложить арест на расчетный счет? При этом все 100% средств будут уходить на погашение задолженности в ПФР. При этом я лишаюсь средств к существованию. Имеет ли право ПФР списывать все поступающие на р/с средства в счет погашения задолженности?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут накладывать арест на любые денежные средства и имущества, принадлежащие Вам лично, кроме указанных в ст. 446 ГПК РФ

Здравствуйте! Нет, арест и обращение взыскания - разные вещи. Просто теперь Вы не можете продать Газель. Ездить и работать можно и дальше

Вопрос второй. В какой форме я должен подать заявление или жалобу в суд для признания автомобиля единственным источником дохода? Какие документы я должен для этого предоставить? Могу предоставить налоговые декларации по ЕНВД с отметкой о принятии без проверки. Есть договора с организациями на оказание услуг по грузоперевозкам. Иждивенцев нет. Если не считать проживающую со мной мать -- пенсионерку инвалида второй группы, за которой нужен уход. В качестве тяжелого материального положения могу также предоставить договора с микрофинансовыми организациями, чьими услугами (под 2% в день) я пользовался на протяжении последнего года. Какова вероятность, что суд примет положительное для меня решение?