Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по ТРУДОВОМУ ПРАВУ. можно ли в трудовой договор включить условие полной материальной ответственности,

не заключая отдельно договор о полной материальной ответственности (при условии, что должность работника входит в соответствующий перечень должностей, с которыми можно заключить договор о полной мат. ответственности)

вопрос №48620
прочитан 102 разa
Оцените вопрос

Ст.56 ТК РФ содержит указание на возможность включение в договор иных условий, не ухудшающих положение работника. Таким образом. Запрета нет, но ст.244 ТК РФ говорит об отдельном письменном договоре о полной индивидуальной материальной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X