Ответьте, пож-та, имеет ли договор опеки над пожилым человеком (с последующим правом наследования квартиры) обратную силу?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пож-та, имеет ли договор опеки над пожилым человеком (с последующим правом наследования квартиры) обратную силу?

Может ли он быть отозван и в каких случаях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в природе не существует договоров опеки с последующим правом наследования квартиры. Что-то вы путаете. Есть договоры ренты, если вы о них, то любой договор может быть признан в суде ничтожным. все зависит от оснований.

Любой договор может быть оспорен в суде. Но предъявление иска не гарантирует выигрыша. Присоединяюсь так же к вышесказанному.