Розничная торговля) Если да, то как далее работать в этой сфере, не закрывать же аптечные предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли в связи с Постановлением ПравительстваN489 от 01072002 отменено лицензирование индивидуальных предпринимателей в сфере фармбизнеса? (розничная торговля) Если да, то как далее работать в этой сфере, не закрывать же аптечные предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Практически, да. В соответствии с Постановлением Правительства от 01.07.2002 № 489 фармацевтическая деятельность осуществляется организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными учреждениями и включает в себя оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, а также изготовление лекарственных средств. Постановлением не предусмотрена возможность осуществления указанного вида деятельности иными, кроме юридических лиц, лицами.

С уважением, Демидова Н.Г.