Сотрудники ДПС предлагали лишение прав без штрафа и составили протокол без присутствия нарушения – нарушение процедуры?

• г. Москва

Не так давно меня остановили сотрудники Дпс, сказав, что несколько киллометров назад я выехала на встречные трамвайные пути. Я сказала, что делала поворот на лево, выезжая со двора (поворот там разрешен). Они сказали, что я ехала по встречной полосы (совершая поворот, я действительно остановилась, пропуская пешеходов). Сотрудники ДПС, сказали, что это лишение прав. Хотя нарушение первое, и насколько мне известно, они могли предложить мне штраф 5000 р. Но они в разговоре со мной, говорили только о лишение. Мягко намекали на взятку. Поняв, что я не дам (тк я считаю себя не виноватой), они вызвали еще одного сотрудника, а сами уехали. Сотрудник составил протокол и схему (при этом сам он не присутствовал и не видел). Я подпискала, что не согласна. Приложила свою схему.

Хотела узнать, является ли это нарушением, что протокол составлял другой сотрудник, не присутсвовавший даже на месте нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это грубое нарушение. Сообщите в прокуратуру о данном факте. В суде настаивайте на том, что правонарушения не совершали

Юлия, это доказать практически нереально.

Надо "по сути"...