Городской суд удовлетворил иск о восстановлении на работе, но работодатель планирует подать апелляционную жалобу - что делать с сотрудником и как исполнить решение суда?

• г. Белая Холуница

Городской суд удовлетворил иск о восстановлении на работе. Работодатель заявил, что на решение суда будет подана апелляционная жалоба в областной суд и, пока тот не рассмотрит дело, сотрудник не будет восстановлена на работе. Что следует делать сотруднику? Могут ли не допускать к работе? Какой порядок исполнения решений о восстановлении на работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока не пройдёт обжалование работодатель имеет право не допускать к работе. Ничего пока не делать, ждать обжалования

Могут, решение суда в стадии обжалования. Должен быть выдан исполнительный документ о восстановлении на работе. Если добровольно вас не восстановят это сделают судебные приставы.