Оспорить сделку - Как доказать, что дарение было мнимым и выкупить долю в собственности?

• г. Омск

1 из 4 собственников квартиры выставил свою часть собственности на продажу через риэлтерскую компанию, о чем известил остальных собственников. Те в свою очередь получили заказные письма с извещением о приоритетной сделке (в течение 30 дней). на данное извещение был получен ответ о готовности выкупить данную долю в сроки. За несколько дней до окончания срока приоритетной покупки ответчик поставил в известность о том, что сделка была совершена несколькими днями ранее через дарственную и оспорить её невозможно. В этот же день ответчик берет кредит по ипотеке (с первоначальным взносом). Как доказать, что дарение было мнимым и выкупить эту долю?

Ответы на вопрос (1):

оспорить сделку можно только в судебном порядке