Увеличение надбавки к пенсии с 1 августа 2014 года - причины и где получить информацию

• г. Оренбург

Надбавка к пенсии с 1 августа 2014 г.

обычная надбавка мне работающему пенсионеру в этом году на порядок выше, чем в остальные годы... чем это связано? Говорят, это перерасчет за какие-то годы? Где можно узнать, прояснить ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Накия Мирзовна, для реализации решения Верховного суда РФ от 05 марта 2013г. №АКПИ-13-3 с 1 августа 2014г. пересмотрены размеры трудовых пенсий исходя из неучтенных ранее страховых взносов за 1 полугодие 2010года., доплата по перерасчету была произведена за период с 1 августа 2011г., более полную консультацию вы можете получить в пенсионном фонде.