Возможно ли ген. директору ООО продать помещение в пользу компании?

• г. Москва

Не могли бы вы мне подсказать. Если человек избран ген. деректором ооо. и данное ооо имеет в собственности помешение может ли он его продать в пользу ооо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, может

Спросить
Пожаловаться

ООО не может само себе продать помещение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может. Но если данная сделка будет являться крупной сделкой, то директор может продать это помещение только после одобрения сделки на общем собрании участников. Не забывайте про это.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет не самому себе ..... а вообще ген.деректор сам без учредителей может продать помещение

Спросить
Пожаловаться

Изначально было ясно, что не самому себе, а В ПОЛЬЗУ ооо Может, если уставом не предусмотрено иное

Спросить
Пожаловаться

Могли ли ликвидировать предприятие "ООО" без ведома учредителя и ген. директора? Может ли Москоимущество отказать в пролонгации договора аренды, если арендатор арендует даннное помещение уже 15 лет? Есть ли какое либо прииимущетсвенное право выкупа помещения в собственность у Москомимущетсва?

Не могли бы Вы подсказать, если по наследству человеку перешла 1/2 доли имущества и 1/2 доля перешла ввиду отказа другого наследника в пользу этого человека. Какой документ является конечным, подтверждающим право собственности на данное имущество целиком? Выдаётся ли свидетельство об этом?

Есть ООО с 4 учредителями, один из учредителей избран директором. Есть помещение под офис. Директор хочет продать данное помещение. Как разделить среди учредителей деньги после продажи?

Могу ли я как физ лицо сдать в аренду помещение, в котором у меня долевая собственность с бывшей супругой, своему ООО, где я являюсь ген-директором, чтобы данное помещение могло так же фигурировать как юр адрес?

Учредитель (единственный) в ООО, он же директор в данном ООО, он же зарегистрирован как ИП и имеет нежилое помещение. Вопрос: может ли ИП (6%) сдать в аренду ООО (ОСНО) данное нежилое помещение. Могут ли быть у ИФНС вопросы по данной сделке.

Обязательно ли прописывать в Уставе ООО на какой срок избирается Ген. директор? Может ли он (ген. директор) быть избран на неограниченный срок? И если все-таки прописать срок в Уставе, то нужно ли его дублировать в протоколе общества?

ООО хочет стать собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Помещение находится в муниципальной собственности и в аренде у ИП, который обладает правом преимущественной покупки, но у него нет денег, которые есть у ООО. ИП готов освободить помещение. Прошу подсказать путь, по которому помещение может перейти в собственность ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы подсказать, из скольки человек должен состоять совет наблюдателей в ООО?

Может ли ген. директор ооо сдать в аренду нежилое помещение ип, если он арендует его и ген. директор и ип одно и тоже лицо.

Согласно уставу ооо-ген директора назначает совет директоров. Однако срок полномочий совета директоров истек год назад. Новый совет не избран-имеет ли право старый совет директоров назначить нового ген директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение