Возможно ли ген. директору ООО продать помещение в пользу компании?

• г. Москва

Не могли бы вы мне подсказать. Если человек избран ген. деректором ооо. и данное ооо имеет в собственности помешение может ли он его продать в пользу ооо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, может

ООО не может само себе продать помещение

Здравствуйте!

Может. Но если данная сделка будет являться крупной сделкой, то директор может продать это помещение только после одобрения сделки на общем собрании участников. Не забывайте про это.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Нет не самому себе ..... а вообще ген.деректор сам без учредителей может продать помещение

Изначально было ясно, что не самому себе, а В ПОЛЬЗУ ооо Может, если уставом не предусмотрено иное