Как взыскать остаток долга от соседки, находящейся на 100% инвалидности?

• г. Беэр-Шева

Соседка украла у меня золото. Когда я её вычислила, она написала признательное письмо и дала расписку, что выплатит 25000 шек. Она выплатила 16500 шек. Потом сказала, что у неё туберкулёз и ей запретили работать, в связи с этим платить нечем. Согласно расписке она должна была выплатить всю сумму 10.08.13 (т.е.год назад), а в случае задержки выплаты обязалась выплачивать по 0.5% (от оставшегося долга) за каждый день просрочки. Могу ли я взыскать остаток долга если у неё действительно 100% инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Думаю да. Просто все зависит от содержания расписки. Я бы Вам посоветовал местному юристу ее показать.