Как осуществить взыскание с фирмы, установившей опасную мебель с кроватью?

• г. Санкт-Петербург

Вчера на меня и ребенка подруги упал шкаф. Я находилась у них в гостях. Дело в том, что в шкаф встроена кровать. Т.е она раскладывается. Когда он попросил меня разложить ему кровать, я потянула за ручки, как это обычно и делали, и вся конструкция вместе с полками и антрисолями рухнула на нас. Я смогла выбраться и держала конструкцию до приезда помощи. Ребенка на скорой увезли в больницу, я же поехала в травму. После написала заявление в полиции.

Вопрос состоит в том, как можно взыскать с фирмы, устанавливавшей данную мебель? К слову сказать, на нее еще действует гарантия. Но в договоре написано, что фирма осуществляет ремонт либо заменяет в случае невозможности ремонта. Но, как вы понимаете, совершенно не хочется повторения подобного. Как быть? Можно ли будет вернуть деньги за эту мебель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если установлена была не правильно.Тогда лечение можете взыскать и моральный ущерб.