Возможно ли прописать супруга в долевую собственность жилого дома, пока наследники другого собственника не вступили в права собственности?

• г. Кубинка

Имею в долевой собственности 54/100 жилого дома. Второй собственник скончался, наследники в права собственности еще не вступили. Могу ли я до вступления их права собственности прописать супругу? Или чье согласие для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете (ст. 247 ГК РФ)

Вряд ли, УФМС не позволит. Но ее можно зарегистрировать временно по месту проживания, попробуйте. Временную регистрацию можно сделать сроком на 5 лет. Обращайтесь. 8-985-151-60-96