Как получить страховую часть трудовой пенсии с учетом страховых взносов при переезде на ПМЖ из Москвы в Украину без смены гражданства?

• г. Ирпень

Как получить страховую часть трудовой пенсии с учётом страховых взносов, отраженных на моём индивидуальном лицевом счёте в Пенсионном фонде? Я переехала на ПМЖ из Москвы в Украину, гражданство не меняла. Здесь начислили пенсию по закону Украины, страховые взносы, выплаченные в ПФР, не учитывались.

Ответы на вопрос (2):

Страховую часть никак не получите

Как получить страховую часть трудовой пенсии с учётом страховых взносов , отраженных на моём индивидуальном лицевом счёте в Пенсионном фонде?

---обращайтесь с заявлением. и если положено получите и наоборот.