Влияет ли получение 2 группы инвалидности на возможность работать?

• г. Осташков

Является ли 2 группа инвалидности рабочей? Я была на больничном и получила группу и меня уволили по пункт 5 части первой статьи 83 ТК.

И что работать я больше не имею право? Если я могу и хочу.

Ответы на вопрос (2):

Можете работать если ИПР позволяет на соответствующих должностях

Так я могу , а меня уволили и не чего не сказали. Отдел кадров утверждает что 2 группа инвалидности всегда НЕ РАБОЧАЯ.