Вопросы о возможности проведения параллельного водопровода и приватизации этой трубы

• г. Таганрог

У меня вот такая проблема. Моя соседка хочет провести водопроводную трубу (вместе с другими соседями, причём без моего участия) параллельно действующему водопроводу, приватизировать эту трубу и мне не дать возможности подключиться. Возможно ли это? и возможна ли приватизация нового водопровода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соседка как собственник будет решать -подключаться вам или нет Если водопровод проведен на частные деньги то это означает что он уже приватизирован

Спросить
Пожаловаться

В мою водопроводную трубу, которая идет от главоного водопровода хочет подключиться сосед, я против. Имеет ли он право без моего разрешения подключиться? Труба проходит через дорогу к главному водопроводу. Если нет, то каким образом я могу ему это пояснить и разрешить сложившуюся ситуацию?

Вопрос у меня по водопроводу дом один по долям с соседями труба водопровода в доме одна но во второй половине у соседа, не даёт доступ к трубе для осуществления ремонта водопровода, к кому обращаться?

Мы подключены к частному водопроводу. Соседний участок приобрел новый застройщик. При возведении забора нанятые им рабочие проткнули водопроводную трубу. Без воды остались 8 домов. Восстанавливать водопровод сосед наотрез отказался. Мы сделали это самостоятельно за собственные средства. Теперь он собирается подключится к нашему водопроводу. Вправе ли мы воспрепятствовать этому? Диаметр трубы небольшой и летом часто падает давление воды.

В СНТ соседи провели питьевой водопровод от водоканала

как подключиться к трубе?

Сколько нужно заплатить соседям-владельцам этого водопровода?

Живу в частом секторе. Сосед провел водопровод к своему дому во время моей длительной командировки. В настоящее время я пожелал подключится к этому водопроводу, но сосед запросил несоразмерные деньги, новую линию водопровода тянуть возможности нет, улица узкая. Как мне быть?

В собственности дом и земля. По участку проходит общий водопровод на несколько домов. Мой дом стоит первый к колодцу. Произошел прорыв водопровода (старые трубы) на моем участке, Факт прорыва водопровода зафиксирован в водоканале. Я планирую заменить водопровод на новые трубы и хочу чтоб соседи вели к себе отдельную трубу, причем я разрешаю проводить земельные работы на моем участке в течении двух месяцев. Могу ли я отключить соседей от воды если они не согласятся? Могу ли я настаивать о прокладывании соседями водопровода вне моего участка по улице (возможность такая есть, водоканал не против), в этом случаи должен я возмещать им расходы на строительство нового колодца? Дмитрий.

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем частного водопровода. В прошлом году к моему водопроводу с моего разрешения за небольшую плату подключился сосед А. Сейчас к моему водопроводу хочет подключиться сосед Б. Я разрешаю. Должен ли спрашивать сосед Б. разрешения у соседа А. (тот почему-то требует у соседа Б. деньги).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение