Подсудимый подал частное обвинение против меня в мировые судьи - что делать и правомерно ли это?

• г. Саратов

Дело передано в суд по ст 112 и 119, суд еще не прошел, а подсудимый подал частное обвинение против меня в мировые судьи. И заседание уже назначено, как быть? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

И заседание уже назначено, как быть? Правомерно ли это?

- правомерно, если обвинение подано по другому делу и по другому основанию.

Ничего неправомерного нет в действиях, эти уголовные дела совместно не будут рассматриваться. Поскольку только одно из них частного обвинения.

Подсудимый составил обвинение полностью противоречащее делу рассматриваемому в суде. Он на меня напал и избил. У меня есть все документы, подтверждающее это. После следственных мероприятий прокурор выдвинул 112 и 119 против него. А теперь подсудимый выдвигает 116 против меня, просто с его слов. Разве это возможно? Подтверждающих на это фактов нет .

это право гражданина на подачу иска, а вот удвлетворят его требования или нет- все будет зависеть от доказательственной базы.