Оформление дарственной без участия сестер - правовая допустимость и возможность оспорить сделку

• г. Москва

Папа оформил дарственную на меня, дочку без ведома других моих двух сестер! Имел ли он на это законное право, или эта сделка ничтожна, и сестры могут оспорить дарственную! Папа проживает со мной и до сих согласен со своим выбором!

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отец завещал вам свое имущество, то сестры на него права никакого не имеют.

Это лучший ответ

Евгений Григорьевич,Даритель- собственник квартиры и имеет право ее подарить кому угодно, желание остальных детей никакого значения не имеет.

Идти в суд вашим сестрам имеет смысл, только если для отмены дарения есть веские основания (гл. 9 ГК РФ). А их чаще всего нет – есть только горячее желание оттяпать подарок у одаренного.

Собственник имущества имеет право распоряжаться им как ему вздумается, в том числе и подарить.