В КАКОМ СЛУЧАЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫПИСАТЬ РОДНОГО БРАТА БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ.,

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности с 1993 г. Собственниками явл. я и мой отец. В 2004 г. умер отец. Право собсвенности на 1./2... доли квартиры перешло мне. В этой квартире прописан мой родной брат. Брат прислал письменный отказ от наследства. В 1989 г.брат уехал в Швецию и получил гражданство. Российского паспорта у него нет. В КАКОМ СЛУЧАЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫПИСАТЬ РОДНОГО БРАТА БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ.,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о прекращении права пользования брата квартирой в порядке ст.31 ЖК РФ.Закон допускает рассмотрение гражданских дел без ответчика.