• г. Москва
Вопрос №4864305

Забыл сегодня оплатить потонет

сегодня был последний день, как нужно было оплатить.

Что делать можно ли завтра оплатить его?

Или же нужно оплатить штраф?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
14.09.2014, 17:26

Срочно оплачивайте сегодня у вас есть время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Серпухов
01.01.2017, 20:27

Можете. Но за просрочку срока уплаты Вас могут привлечь к ответственности, установленной законом. Например, это двукратный штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если завтра оплачу мне патент не обнулять?

Я бы хотел уточнить что у меня сегодня был последний день оплаты патента то есть я должен был оплатить сегодня патент..

Если завтра оплачу мне патент не обнулять?

Юрист г. Москва
27.10.2017, 02:18

Обнулят. К сожалению, теперь только получать новый - восстановление патента законом не предусмотрено.

[quote]

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

[b]В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
• г. Воронеж

Приставы говорят что если сегодня оплаты не будет то будут подавать документы в суд опять.

Добрый день) скажите пожалуйста я просрочил штраф по 228 статье суд назначил 6000 рублей. До 1.11.17 оплатить нужно было. Я забыл про него сейчас работаю в другом городе и возможность оплатить его будет только 30 числа. Приставы говорят что если сегодня оплаты не будет то будут подавать документы в суд опять. Что делать? Можно ли как-то отсрочить оплату.

Юрист г. Воронеж
14.11.2017, 13:57

Здравствуйте. Если нет возможности оплатить, находясь удаленно по реквизитам, пишите в суд, вынесший решение ходатайство об отсрочке его исполнения, подавайте в электронной форме через сайт суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
14.11.2017, 13:58

Здравствуйте. Во-первых, подайте письменное заявление на имя старшего пристава о предоставлении отсрочки до 30 числа.

Во-вторых, нужно самому обратиться в суд за рассрочкой.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.11.2017, 14:03

Здравствуйте Дмитрий. В соответствии со статьей 32 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации судебный пристав направляет в суд представление о замене наказания в виде штрафа на другой вид наказания не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока для его уплаты.

Поэтому до 30 ноября судебный пристав-исполнитель уже наверняка направить суд представление о замене вам наказания но другой вид например на обязательные и исправительные работы.

После замены наказания Вы уже не обязаны будете платить штраф, а будете отбывать другое наказание.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Можно ли оплатить до 2 го.

Забыли оплатить патент, сегодня последний день этого месяца. А потент был получен 2 числа. Можно ли оплатить до 2 го. Позвоните пожалуйста проконсультировать. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.05.2015, 01:36

Добрый день! сроки оплаты патента исчисляются с даты изготовления патента, то есть той даты, которая указана на патенте (дата выдачи), а не с даты получения патента на руки. Так, если у Вас на патенте написано дата выдачи 02....., то последний день, когда Вы можете оплатить это 01 число. Для более подробной информации по оплате патента в конкретно Вашем случае, с изучением периодов ранее производимых оплат и для определения точной даты оплаты патента можете позвонить и договоримся о личной консультации (платная).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Потому что вовремя не смогли оплатить?

Нужна ваша помощь, два месяца назад нам выписали штраф за передачу руля человеку не имеющему права. Моему молодому человеку 30.000 р. А мне 5.000. и до 9.января 2016 года нужно было оплатить эту сумму, а у нас были проблемы с деньгами. Не смогли в срок оплатить и что получается завтра у нас будет 70.000 тысяч? Потому что вовремя не смогли оплатить? Или завтра последний день оплаты? Заранее спасибо.

Юрист г. Архангельск
08.01.2016, 23:54

Нет, не будет 70000 руб, но пристав может оштрафовать за не вовремя уплаченный штраф, в любом случае, Вас вызовет пристав, так как через 60 дней, если не уплачен штраф, документы передаются судебному приставу, он Вас вызовет. Если до момента вызова, Вы уплатите штраф, привезите ему квитанцию, полагаю, никаких последствий тогда не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Посоветуйте как будет правильней, оплатить сейчас штраф или нет?

Я был оштрафован за распитие спиртного в общественном месте, штраф забыл оплатить в установленный срок, сегодня приезжал сотрудник и сообщил, что будет мировой суд по неуплате. Я хотел сегодня оплатить, но сотрудник сообщил, что сейчас не нужно. Посоветуйте как будет правильней, оплатить сейчас штраф или нет?

Адвокат г. Курган
05.07.2016, 12:06

Конечно лучше оплатить, так как новый штраф вас не освободит от уплаты старого. В суд вы должны уже предоставить квитанцию об оплате штрафа и этот факт уже будет смягчающим обстоятельством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Москва
23.12.2019, 13:31

Здравствуйте!

Оплатить нужно, а сегодня или завтра - уже не имеет значения, так как есть все основания для назначения вашему другу штрафа в 2-кратном размере (6.000 рублей)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
23.12.2019, 13:32

Можно. Сумма штрафа - никогда не меняется. Только в том случае, если просрочка была установленных 60 дней - могут дополнительно привлечь уже по новой, 20.25 статье КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как быть? Его что простили мне можно идти оформлять права без чека об оплате штрафа?

Лиши прав в ноябре 2016 года, оплатить штраф забыл то денег не было то ещё что, вопрос в другом. Сегодня зашёл проверить штрафы на машине, мой штраф висит зелёным как оплачено в связи с исходом срока давности. Как быть? Его что простили мне можно идти оформлять права без чека об оплате штрафа? Меня не искали работаю официально.

Адвокат г. Белгород
04.07.2019, 16:24

Здравствуйте. Чтобы это узнать, вам надо лично обратиться в ГИБДД за разъяснением.

[quote][/quote]По закону, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения 1 года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6 КоАП РФ).

Иными словами, ваш штраф сгорел.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Адвокат г. Севастополь
14.01.2018, 21:02

Добрый вечер. А что вы сделаете, если последний день завтра, а оплатить не можете. Я так думаю советовать вам занять деньги банально. Оплатите когда появится возможность, но уже очевидно с какими то санкциями. Вы ведь в вопросе не указываете, за что штраф. Некоторые виды наказаний за их не исполнение предусматривают наложение новых взысканий, например, неуплата штрафа или не сдача водительского удостоверения - новый админ протокол и штраф или 15 суток. Ставьте конкретные вопросы и будете получать точные ответы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение