Возможность задержания и продажи имущества должника - что делать, если приставы не смогут взыскать долг?

• г. Волхов

Исполнительный лист, в производстве у суд. приставов. Имеют ли право суд. приставы: у должника, взять под арест и выставить на торги (аредуемое помещение с ремонтом-Ателье по пошиву одежды или вводят меня в заблуждение отказом? У должника еще есть доходы; пенсия+работа на производстве +земельный участок из за-которого весь сыр/бор, я в прошлом году купил этот зем. уч. за 350 т. р. по генр. Доверенности и расписке, а через 2 месяца ответчица отменила доверенность и Что делать, если приставы не смогут вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия с недвижимым и движимым имуществом. Но если это здание не зарегистрировано на праве собственности на должника, то арестовать и прождать они его не могут. Если вы не согласны с действиями судебных приставов обжалуйте в судебном порядке.

Елена Валентиновна! А имущество с Ателье (как швейные машины, оборудование, мебель и прочее) забрать-МОЖНО?