Мой брат нашёл кошелёк, снял с кредиток 50000 руб. (говорит, что было там меньше). Мы даже не знали. Какое наказание ему грозит?

• г. Калачинск

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству кража, то есть тайное хищение чужого имущества на сумму более 1000 рублей квалифицируется по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и является уголовно наказуемым деянием.