Скажите мне, что можно сделать если решение суда обжалованию неподлежит?

• г. Челябинск

Меня лишили водительских прав на срок 6 месяцев, по самой глупой и дикой статье в КоАП РФ по статье 12.5.часть 3. (установка на передней части т.с. светоотражающих элементов или световых приборов красного цвета). Состоялся суд, вину не признал так как это были болты крепления номера к бамперу с декоративным отражателем красного цвета размером с монету в 1 рубль! Они в принципе немогут выполнять функции как такового светоотражателя устанавливаемых на т.с. Но это не помогло!

Далее подал обжалование.

Доказательства:

( ( (1. Приняли за световозвращатели крепежные болты номера к бамперу с декоративной пластиковой торцевой накладкой красного цвета, в обрамлении пластиковой каймой черного цвета.

Т.к. взятое определение о световозвращателях из «Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства Внутренних дел Российской Федерации», зарегистрированы в Минюсте РФ 22 апреля 1999 года, рег. №1763, утверждены Приказом МВД РФ №190 от 15 марта 1999 года (в редакции приказов МВД от 18 мая 2001 г. №528, от 19 марта 2004 года №187, а также с учетом постановления Правительства №862 от 31 декабря 2005 года об изменениях, вводимых в действия с 1 января 2006 года в порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств):

Световозвращатели – светотехнические устройства, содержащие возвратно-оптический элемент или систему таких элементов, служащих для обозначения габаритов транспортного средства в темное время суток путем отражения света, излучаемого источником, находящимся вне данного транспортного средства. На переднюю часть транспортного средства устанавливаются световозвращатели любой формы, кроме треугольной, светящая поверхность которых должна вписываться в круг диаметром 200 (двести) мм, также светоотражающий маркировочный материал, используемый для светоотражающей маркировки, должен быть маркирован по ГОСТ Р 41.104. Согласно указанным в правилах характеристик к световозвращателю видно, что данные болты с декоративной пластиковой торцевой накладкой красного цвета, в обрамлении пластиковой каймой черного цвета и схожим принципом действия, что и световозвращатели, не могут классифицироваться как световозвращатели.

2. Также прошу принять к учету факт косвенно влияющий на разбирательство моего дела по статье 12.5 часть 3. о том что протокол составлен сотрудниками ГИБДД некорректно. Ввиду того, что вписанные в протокол инспектором ГИБДД понятые не видели факта изъятия и снятия болтов крепления номерного знака к бамперу с красной декоративной торцевой отделкой.

На основании вышеперечисленного ставится под сомнение компетентность и знание в отношении КоАП РФ сотрудников ГИБДД в составлении протокола о предписанном мне сотрудниками ГИБДД правонарушении по статье 12.5 часть 3.)))

Однако и это мне не помогло, более того судья вынес решение о том что, решение суда обжалованию неподлежит! Лишив меня законного права продолжать борьбу, так как у меня была ещё возможность повоевать с судами заявив что: они не красного цвета! И сей факт должен проверяться спектографом (прибор для определения цвета согласно ГОСТу) проведя аналогию с проверкой на состояние алкагольного опьянения и определением скорости с помощью радара.

Скажите мне, что можно сделать если решение суда обжалованию неподлежит?

Либо как написать жалобу на судью, за то что он лишил меня права продолжать дальнейшую борьбу.

Ответы на вопрос (1):

Штатные крепления номерных знаков не имеют никаких декоративных элементов, темюолее отражателей