Скажите мне, что можно сделать если решение суда обжалованию неподлежит?

• г. Челябинск

Меня лишили водительских прав на срок 6 месяцев, по самой глупой и дикой статье в КоАП РФ по статье 12.5.часть 3. (установка на передней части т.с. светоотражающих элементов или световых приборов красного цвета). Состоялся суд, вину не признал так как это были болты крепления номера к бамперу с декоративным отражателем красного цвета размером с монету в 1 рубль! Они в принципе немогут выполнять функции как такового светоотражателя устанавливаемых на т.с. Но это не помогло!

Далее подал обжалование.

Доказательства:

( ( (1. Приняли за световозвращатели крепежные болты номера к бамперу с декоративной пластиковой торцевой накладкой красного цвета, в обрамлении пластиковой каймой черного цвета.

Т.к. взятое определение о световозвращателях из «Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства Внутренних дел Российской Федерации», зарегистрированы в Минюсте РФ 22 апреля 1999 года, рег. №1763, утверждены Приказом МВД РФ №190 от 15 марта 1999 года (в редакции приказов МВД от 18 мая 2001 г. №528, от 19 марта 2004 года №187, а также с учетом постановления Правительства №862 от 31 декабря 2005 года об изменениях, вводимых в действия с 1 января 2006 года в порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств):

Световозвращатели – светотехнические устройства, содержащие возвратно-оптический элемент или систему таких элементов, служащих для обозначения габаритов транспортного средства в темное время суток путем отражения света, излучаемого источником, находящимся вне данного транспортного средства. На переднюю часть транспортного средства устанавливаются световозвращатели любой формы, кроме треугольной, светящая поверхность которых должна вписываться в круг диаметром 200 (двести) мм, также светоотражающий маркировочный материал, используемый для светоотражающей маркировки, должен быть маркирован по ГОСТ Р 41.104. Согласно указанным в правилах характеристик к световозвращателю видно, что данные болты с декоративной пластиковой торцевой накладкой красного цвета, в обрамлении пластиковой каймой черного цвета и схожим принципом действия, что и световозвращатели, не могут классифицироваться как световозвращатели.

2. Также прошу принять к учету факт косвенно влияющий на разбирательство моего дела по статье 12.5 часть 3. о том что протокол составлен сотрудниками ГИБДД некорректно. Ввиду того, что вписанные в протокол инспектором ГИБДД понятые не видели факта изъятия и снятия болтов крепления номерного знака к бамперу с красной декоративной торцевой отделкой.

На основании вышеперечисленного ставится под сомнение компетентность и знание в отношении КоАП РФ сотрудников ГИБДД в составлении протокола о предписанном мне сотрудниками ГИБДД правонарушении по статье 12.5 часть 3.)))

Однако и это мне не помогло, более того судья вынес решение о том что, решение суда обжалованию неподлежит! Лишив меня законного права продолжать борьбу, так как у меня была ещё возможность повоевать с судами заявив что: они не красного цвета! И сей факт должен проверяться спектографом (прибор для определения цвета согласно ГОСТу) проведя аналогию с проверкой на состояние алкагольного опьянения и определением скорости с помощью радара.

Скажите мне, что можно сделать если решение суда обжалованию неподлежит?

Либо как написать жалобу на судью, за то что он лишил меня права продолжать дальнейшую борьбу.

Ответы на вопрос (1):

Штатные крепления номерных знаков не имеют никаких декоративных элементов, темюолее отражателей

Спросить
Пожаловаться

По поводу ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 мая 2011 г. N 413

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ установлено, что талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте б пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации; проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

В.ПУТИН согласно которому если у меня тех осмотрт истекает в декабре 2011 года а полис ОСАГО в ноябре 2012 то я могу со старым тех осмотром ездить до окончания срока действия полиса ОСАГО? не отменили ли его на данный момент?

Т.к. на дорогах приходиться спорить с инспекторами ГИБДД т.к. некоторые из них утверждают, что такого постановления нет и никогда не было.

Заранее спасибо)))

Распространяется ли на мою машину Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или оно действует только для тех у кого закончился срок техосмотра с июня по декабрь 2011 года?

Приобрели для организации легковой автомобиль. Организация не большая - 5 человек.

В ГИБДД, для прохождения государственного технического осмотра, на доске информации есть перечень документов, необходимых для прохождения ТО, предоставляемых физическими лицами. В частности, там есть такой пункт - копия договора о предрейсовом медосмотре водителей. И еще ряд документов, которые не входят в список документов, предоставляемых для ТО, указаных в:

Постановление Правительства Российской Федерации о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (№ 880 от 31.07.1998, редакция от 31.12.2005)

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств (№ 190 от 15.03.1999, редакция от 01.12.2008)

Вправе ли ГИБДД, при проведении ТО для юр. лиц требовать указанные в информации документы:

приказы о назначении и закреплении водителей,

договоры о предрейсовом медосмотре,

договоры на ТО автомобиля,

приказы о назначении ответственного за безопасность движения на предприятии и пр?

Хотелось бы узнать ваше мнение. Судья вынесла нам лишение по статье 12.5 ч 3 за задние синии светодиоды на гос знаке. В решении написана вот такая формулировка, дословно: В первых двух случаях обязательным признаком объяктивной стороны состава административного правонарушения является место расположения внешних световых приборов на транспортном средстве-они должны быть установлены на его передней части. В последнем случае место расположение световых приборов правового значения для квалификации не имеет. То есть все что после А РАВНО значит относится к задним внешним световым приборам?

Сама статья звучит так Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, А РАВНО световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Учитывая, что в Правилах проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г.) говориться: "п 6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства." а в Изменениях, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880

(утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862) сказано, что "4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

Так когда же первый технический осмтр?

Заранее благодарен за ответ!

Действителен ли приказ МВД России от 02 марта 2009 года № 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185

РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. с сентября 2015 г панитые обязательны при осведетельствовании? У меня панитых не было Заранее благодарен.

Возможно ли купить утилизированный автомобиль и поставить на учет, руководствуясь этим? Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001, в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы. Решение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение месяца со дня его изготовления судом в окончательной форме. Судья Верховного Суда Российской Федерации В.Ю.ЗАЙЦЕВ.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение