Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если паевой взнос за кооперативную квартиру выплачен полностью за счет общего совместного имущества супругов в браке,

По закону собственность на кооперативную квартиру возникает после полной выплаты пая. А кооператив зарегистрировал свои права на квартиры после расторжения брака. Будет ли такая квартира считаться собственностью супругов если один из них (фиктивно) вышел из кооператива не дождавшись оформления прав в установленном порядке и успел переоформить на подставное лицо.

вопрос №4865156
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Да, будет считаться совместным имуществом (ст. 38 - 39 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Право собственности возникло после выплаты пая. Имущество - совместная собственность (ст. 34 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение