Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я как работодатель мотивировать отказ в приеме на работу тем, что кандидат на работу ранее судим (судимость не погашена)

, а также если преступление, за совершение которого он был судим, предусматривает такой вид наказания как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В этой связи, вправе ли я требовать от кандидата на работу предоставления справки об отсутствии или наличии судимости.

вопрос №48652
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Отказ по указанному Вами основания будет являться незаконным.

Смотрите ст.64 ТК РФ.

Отказ можно обжаловать, плюс взыскать заработную плату за данный промежуток времени.

Если запрет занимать определенные должности, то отказ будет обоснованным и законным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X