Борьба за опеку - Родитель и ребенок едины в своем желании, но жена игнорирует исковые требования

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 10 лет я хочу чтобы после развода дочка осталась со мной. Желание дочки совпадает с моим а жена в исковом заявлении написала что ребенок должен остаться с ней и к нашему мнению не прислушивается. Судебное заседание завтра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 90% что оставят с матерью, такие уж у нас суды

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, непонятно - о чем у Вас завтра судебное заседание? О расторжении брака? Об определении места жительства ребенка? О расторжении брака и определении места жительства ребенка? Еще о чем-то? Во-вторых, определение места жительства ребенка при недостижении согласия между родителями всегда производится судом по иску любого из родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет, обязателен, т.е. Вашу дочь обязаны вызвать в суд и допросить, почему именно (по каким конкретным причинам) она хочет остаться с Вами, а не с матерью. В этой связи ее показания должны быть продуманными и убедительными, основанными на реальных фактах, а не на эмоциях.

Спросить
Пожаловаться

Это первое заседание. В заявлении жены она пишет что спора о месте проживания ребенка нет, но со мной она это не обсуждала.

Спросить
Пожаловаться

Ясно. Судя по всему, у Вас сейчас процесс о расторжении брака. В таком случае Вам никто не препятствует заявить самостоятельный иск об определении места жительства ребенка, в установленном порядке, с соблюдением требований ст.ст. 131-132 ГПК РФ, подсудность - районный суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка осталась родная дочка Бабушка написала завещание на имущество на жену брата Его нет вживыж. У жены брата двое детей. У дочки один ребенок Какая доля от имущества возможна дочке если вообще полагается? Спасибо!

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

В разводе с женой более пяти лет, есть дочка на данный момент ей 10 лет, после развода дочка осталась с бабушкой (моей мамой) , сейчас моя бывшая жена спустя 5 лет хочет дочку забрать, дочь против проживания с матерью! Может ли она действительно забрать ее. Опекуном ребенка не кто не назначен.

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Дочке 13 лет, хочет остаться со мной. Жена переехала в другой город к любовнику. Сейчас до суда дочка большую часть времени живет со мной. Каковы шансы. Что ребенок останется со мной.

Мы с мужем в разводе, он отдал мне свою долю в квартире. У нашей 9-летней дочки своя доля. После развода дочка осталась со мной. Могу ли я долю дочки переписать на себя и как это сделать? Спасибо.

Нужна помощь! Ситуация следующая я пенсионер ранее отписал квартиру своей дочке но к сожалению она умерла у нее осталась дочка т.е. моя внучка по наследству получается квартира моей дочки переходит моей внучки, а я нехочу чтоб квартира переходила моей внучки, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 6 лет. С женой развелись по ее инициативе, ушла к другому. Дочка хочет жить со мной. Хочу забрать Дочку себе. Как поступить и какие шансы?

После развода бывшая жена уехала в москву и увезла дочку 6 лет, дочка ходит там в садик, бывшая жена свой адрес регистрации не сообщает, когда я приезжал в москву, она привозила дочку на ст.Метро Молодёжная вопрос как найти место жительства б/жены и дочки для того хотябы чтобы суд мог послать уведомление ей.в отделе опеке и попечительстве мне сказали обратится в милицию. Подскажите куда мне обратится и примерный образец заявления спасибо.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение