Внучка находится в невыгодном положении из-за незнания правил - представитель Пенсионного фонда требует вернуть компенсационную выплату после устройства на работу

• г. Старый Оскол

Бабушка получала компенсационная выплата по уходу, оформлена была ее внучка, которая обучалась в институте. Внучка закончила институт, но не знала, что об этом нужно было сообщить в пенсионный фонд. Через погода после окончания устроилась на работу. Работает 8 месяцев. Представитель Пенсионного фонда требует возврата компенсационной выплаты за этот период. Как быть? Бабушка никогда ей эти деньги не отдавала, они шли прибавкой к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Как быть? Бабушка никогда ей эти деньги не отдавала, они шли прибавкой к пенсии

---обращаться к бабушке и просить помочь их вернуть.

А какие действия должен предпринять Пенсионный фонд относительно бабушки и внучки? Бабушка пожилой человек с сахарным диабетом, не хотелось бы ее волновать.