Судебное рассмотрение иска Краевой налоговой инспекции о признании недействительной регистрации ОАО «Прибой» из-за представления недостоверных сведений

• г. Красноярск

У меня возникла такая ситуация описанная ниже в более оф. порядке. Подскажите пожалуйста, как вы думаете какое решение вынесет суд? благодарю заранее.

Городская налоговая инспекция рассмотрела пакет документов, поданных на регистрации ОАО «Прибой» и установив, что перечень документов соответствует требованиям закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», зарегистрировала его. Впоследствии при проведении проверки Краевая налоговая инспекция установила, что названное Общество не находится по юридическому адресу, указанному в учредительных документах.

Краевая налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском к городской налоговой инспекции о признании недействительным решения о регистрации ОАО «Прибой» в связи с тем, что Общество представило при регистрации недостоверные сведения.

Ответы на вопрос (1):

ответственность за достоверность ложится на лице подавшем заявление на регистрацию, а не на налоговую