Может ли должник-физическое лицо игнорировать решение суда и продолжать присваивать деньги, зная тонкости исполнительного производства?

• г. Тюмень

Значит должник-/ физ. лицо/ , зная тонкости исполнительного производства, может игнорировать решение суда ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, осуществив свой умысел и присвоив значительную денежную сумму, злоупотребив доверием, может и дальше осуществлять свои умыслы и продолжать жить на эти доходы, ведь он знает тонкости исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

ведь он знает тонкости исполнительного производства ?

- выходит что может- и пример с учредителем МММ- тому живой пример- такие законы.

Это лучший ответ

Светлана, ваше возмущение понятно. Но приставы завалены делами (более 2000 должников на каждого) и они физически не в состоянии неустанно следить за жизнью каждого должника. Беспокоить их по этому поводу и предоставлять им известную вам информацию - ваша задача. Такие должники могут заниматься незаконным предпринимательством, получать серую зарплату, иметь дорогое личное имущество.