Как получить выплаты по страховке после ДТП с сотрясением мозга и какие справки нужно взять из поликлиники?

• г. Волгоград

Я 13 числа попала в ДТП и получила сотрясение мозга, скорая помощь все зафиксировала. Направила пройти обследование, вот завтра пойду в поликлинику, какие мне необходимо взять справки с поликлинике для получения выплат по страховке и могу ли я вообще на них насчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь виновником ДТП, то можете расчитывать на взыскание с виновника как понесенного материального, так и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Мне необходимо пройти обследование в институте мозга в Петербурге, нужно в поликлинике взять справку 057 у. почему-то доктор всячески "уходит" даже от разговора. Как быть?

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

Меня избили, в больнице нейрохирург после обследования усановил диагноз сотрясение головного мозга и выдал направление в поликлинику на лечение. В поликлинике запись только через 2 недели, что делать?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переосвидетельствование инвалидности. В поликлинике тянут время, вместо 3.10.2017 г документы поступили на МСЭК 8.11.2017 г., Мсэк направил документы в ПФР. Сегодня 02.12.2017 г, инвалиду не назначена пенсия, не выдана справка в поликлинику для получения льготного лекарства. Поликлиника, МСЭК, ПФР, звенья одной цепи, но разные ведомства. Куда жаловаться?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Я военнослужащий по контракту. Офице. Получил травму на службе, сотрясение головного мозга. Какие документы необходимы для получения страховки и какие страховые компании этим занимаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение