Отстояли невиновность в районном суде - стоит ли бороться дальше?

• г. Бугульма

Мы с моим адвокатом в районном суде отстаивали мою невиновность целых 9 заседаний. Как только судья с прокурором не пытались выкручиваться. При полном ступоре прокурор через адвоката предложил условный срок с полным признанием вины и возмещением ущерба при чем с угрозами. Я отказался. В итоге судья вынес приговор с условным сроком. Статья 264 ч 3. стоит ли бороться дальше?

Ответы на вопрос (11):

А дальше вполне возможно получить и реальный срок, при подаче жалобы потерпевшими или прокурором одновременно с вами, на мягкость приговора. (Из практики) Если конечно вы уверены в своей невиновности, и наличии достаточных доказательств, подавайте.

Если есть перспектива доказать Вашу невиновность- почему бы нет. Вам со своим адвокатом на эту тему беседовать надо, а не с нами, мы же не знаем материалов дела.

Потерпевший не просил строгого наказания. прокурор был готов на все лишь бы не оправдание.

Тогда подавайте жалобу в последний день срока для обжалования.

Это закономерно. Оправдательный приговор для прокурора чреват проблемами.

В этом деле слишком много косяков на следствии. главное доказательство признали недопустимым.

Я ответил на ваш вопрос.

Адвокат - то перспективу отмены решения первой инстанции с последующим оправданием видит?

Адвокат рассчитывал в районном на оправдательный приговор, был удивлен решением судьи, говорит что нужно идти до конца, перспектива есть.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Решение судьи шокировало и меня. так сказать натянули приговор.