Спросить бесплатно

У моего деда был участок земли с домом где он жил всю жизнь,

в конце 80 х неподалёку государство решило строить завод и его переселили в посёлок в квартиру тк через его участок должны были проходить коммуникации, но в 1992 году строительство встало на стадии проэкта. Возможно ли вернуть эту землю? В кадастровой карте на участке числится дом деда, хотя его снесли в 90 м году. Из документов остался тех. паспорт участка с домом. Наследники (мой отец и две его сестры)

вопрос №4865976
прочитан 9 раз

Здравствуйте. Скорее всего участок уже в собственности гос-ва

Как узнать кто хозяин? И что делать если хозяин мой дед?

вопрос №4866228

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

решения о выделении участка нет нет разрешения на строительство участок -земли населенных пунктов в.2014г администрация выдала постановление о присвоении административного адреса.


юрист Лоренц Людмила Владимировна:

В силу статей 1, 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

Сергей, видимо отец покупал дом. Должен быть договор. Если участок под строительство дома был отведен, то проблем с ее оформлением быть не должно.


адвокат Репина Надежда Ивановна:

По поводу статьи, вероятно ошибка, должно быть Статья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Ничего не поделать. Если самострой, то нужно снести. А договор аренды можете расторгнуть, если вам земля не нужна.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X