Срок предоставления информации судебными приставами - основные нормы и процедура жалобы

• г. Орёл

Писал заявление судебным приставам о предоставлении информации, соответственно в 2-х экземплярах, по закону в течении которого времени мне должны предоставить информация?, т,к руководитель сказала в течении 10 дней, а пристав в течении 30 дней. В случае не предоставления информации в определённый законом срок, куда я могу обратиться, и с какой формой заявления?

Ответы на вопрос (3):

ФЗ-59 "Об обращениях граждан" в течении 30 дней. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на не предоставление ответа на заявление.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Не верный и не в тему ответ Искандерова