Срок предоставления информации судебными приставами - основные нормы и процедура жалобы

• г. Орёл

Писал заявление судебным приставам о предоставлении информации, соответственно в 2-х экземплярах, по закону в течении которого времени мне должны предоставить информация?, т,к руководитель сказала в течении 10 дней, а пристав в течении 30 дней. В случае не предоставления информации в определённый законом срок, куда я могу обратиться, и с какой формой заявления?

Ответы на вопрос (3):

ФЗ-59 "Об обращениях граждан" в течении 30 дней. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на не предоставление ответа на заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не верный и не в тему ответ Искандерова

Спросить
Пожаловаться

В ходе исполнительного производства судебный пристав выдал требование о предоставлении информации в течении СУТОК. При этом запрашивает информацию за 9 лет. Ссылается на п 2 ст.12 закона "О судебных приставах". Можно как-то увеличить этот срок?

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Могу ли я послать запрос в ФССП о предоставлении информации о находящихся на исполнении судебных решений, если да то какой срок предоставления информации.

Ситуация.

Заказала выписку из ЕГРП на объект недвижимости, в ней указано, что наложен арест на объект.

Судебным приставом

Обратилась к приставам о предоставление информации основания в связи с чем, она объяснила, что не накладывала в ее базе меня нет, постановлений нет конкретно от нее, это какая то ошибка.

Отослала опять в кадастр, там утверждают, что все есть, и на основании этого постановления их действия.

Тогда пристав предложила написать в произвольной форме заявление о ситуации, они будут разбираться в течение 30 дней

У меня нет столько времени ждать, как и кого можно узнать информацию в течение какого времени, вообще имеют они право столько времени разбираться, уверенна, что это какая то ошибка.

Просила пристава о предоставление информации какой нибудь документ в кадастр палата

Что ничего нет на меня, она сказала что в течение 30 дней даст

Что делать? Может и через 30 дней не найдут пристав была 2 недели в командировке без нее никто ни чего не делал, сейчас на больничном.

Чтоб ускорить процесс ходила просила в кадастр палату какой то документ чтоб предоставить приставу, они отказали, все с приставами решать.

Отказ в предоставлении государственной услуги Уведомление об отказе в предоставлении информации об исполнительном производстве В ответ на Ваше заявление от 20.09.2021 1489588499 сообщаем: информация об исполнительном производстве не может быть предоставлена, так как: невозможно идентифицировать заявителя по СНИЛС (для физического лица), по ИНН или ОГРН (для юридического лица).

Я подаю заявление через портал госуслуг. Без документов СНИЛС и ИНН я бы не смог зарегестрироваться на портале и подавать заявления. Пристав-исполнитель нарушает закон не предоставляя мне информацию, как взыскателю, так как имеется факт бездействия данного пристава-исполнителя.

Судебный пристав отказывается посылать запрос о подтверждении информации об утере бухгалтерией организации исполнительного листа по алиментам. Существует ли закон обязывающий судебного пристава это сделать. Какой закон? Мне эту информацию бухгалтерия отказывается предоставить.

В течение многих лет приставы высчитывают 50% зарплаты на погашение долгов. Сначала присылали документы о возбуждении ИП и об окончании ИП. В течение последних 4 лет никакой осведомительной информации от приставов не поступает, не знаю, какой долг погашен, а какой нет. Приставы постоянно меняются, увольняются. В 2016, 2017 гг. писала заявление о предоставлении полной информации по ИП, какие погашены, а какие нет. Приходили справки, в которых ничего непонятно. Я конкретно писала в заявлении, чтобы по каждому производству предоставили информацию. Прошлый год, весной, обратилась на официальный сайт ССП с заявлением о предоставлении информации, тк началась пандемия коронавируса. До сих пор нет никакого ответа. Считаю, что там большие переплаты, что деньги уходят непонятно куда. Как и кто может организовать полную проверку моих выплат приставам, куда я могу обратиться? Самой мне не разобраться. По базе ССП одно, в госуслугах - совершенно другое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу предоставления учебного отпуска. Ситуация следующая: я принесла работодателю справку-вызов из ВУЗа (имеет гос. аккредитацию), но мне отказываются предоставить учебный отпуск, мотивируя это тем, что организация, в которой я работаю - коммерческая. Заявления на учебный отпуск я не писала. Попросила предоставить мне письменный отказ в предоставлении учебного отпуска. Девушка из отдела кадров согласилась, но сказала, что это будет сделано через несколько дней. Кроме того, девушка понудила меня написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на период сессии. Как мне действовать далее? Стоит ли написать ещё заявление на предоставление дополнительного отпуска? Куда обратиться, чтобы обжаловать действия работодателя?

Написала письменное заявление в загс о предоставлении информации из акта гражданского состояния о смерти моего отца: место смерти, адрес регистрации (проживания), количество лет на день смерти, так как в повторном свидетельстве о смерти выданном в 2014 году отсутствует данная информация. В какой срок отдел загс обязан предоставить мне письменный ответ? Обязан ли руководитель отдела загс ставить штамп и свою роспись в принятом заявлении (заявление написано на имя руководителя отдела загс)?

Заранее благодарна!

Судебные приставы не предоставляют информацию и документы о выполненной работе Заявление на предоставление мне информации им было подано 3 месяца назад. Что делать? 2 года они не могут найти ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение